Свободные Новости

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 23 января 2020 г.

Референдум об изменении Конституции РФ. Последние новости. Реальная журналистика

В России полным ходом идет узурпация власти.. И теперь это уже не шутки, Кремль играет по серьезному. Там активно готовят референдум о внесении существенных изменений в главный закон страны с- в Конституцию. И, казалось бы, вот оно - пришло время действовать! Но, где вся наша оппозиция? Чем заняты Навальный, Яшин, Гудков.. КПРФ, в конце-концов? Эти люди ТАК часто говорят о своем несогласии с господином Пу.. И вот, когда они понадобились, ребята вдруг куда-то слились... Это "Реальная журналистика", коротко о главном сегодня. Поехали!



Отличный проект по заработку в Интернете - http://youtubenewru.ru/

Пошаговая схема заработка в Интернете - http://decvud.ru/

Референдум об изменении Конституции РФ. Последние новости. Реальная журналистика - https://www.youtube.com/watch?v=xTioP70neS0

Четверть века у нас в стране радикально не меняли Основной закон, опасаясь, как бы чего не вышло. А ведь ельцинская Конституция, как справедливо подметил правовед Сергей Бабурин, была «нормативным правовым актом социального противостояния в обществе». Может, потому это противостояние и не прекратится никак, раз такой Основной закон? Не пора ли его заменить более совершенным?

Кремль готовит федеральный референдум, объявил на днях профессор МГИМО Валерий Соловей, знающий порой то, чего большинству пока знать не положено. «В регионах формируются инициативные группы. В случае его успешного проведения будет отработана модель последующего изменения Конституции». Последний референдум в нашей стране проводился весной 1993 года о доверии тогдашнему президенту и курсу его правительства. Он привёл к острому политическому кризису в руководстве страны и нарастанию противостояния в обществе. Итог – расстрел Белого дома в Москве. Зато «всенародное голосование» обеспечило принятие декабрьской Конституции – правового акта, как отмечают юристы, весьма и весьма спорного. С тех пор никаких референдумов в России больше не проводили. Небезосновательно опасаясь, что финалом очередной подобной коллизии станут кровопролитие и братоубийство - https://newstodayfresh.blogspot.com/2020/01/blog-post_23.html

А между тем несовершенство Основного закона год от года становилось всё заметнее. Конституцию то и дело поругивали, и не без веских на то оснований. «Статья 13, к примеру, запрещает нам иметь национальную идеологию, – указывал депутат Госдумы Евгений Фёдоров, последовательный сторонник ревизии Основного закона. – Но как можно запретить национальное стратегическое нормотворчество – такого нет ни в одной стране мира, даже в отсталых африканских государствах?!» Впрочем, так и было задумано, считает политик, чтобы подчеркнуть обидный вассально-колониальный статус нашей страны. Законодательно признавался примат международных правовых актов и норм над национальными – ну где такое видано?! Время от времени, впрочем, в Конституцию вносили не слишком значительные поправки, хотя, как справедливо отметил доктор политических наук и автор проекта нового Основного закона России Степан Сулакшин, «одними поправками вопрос успешности нашей страны и надёжности её будущего не решишь». «Я ещё пять лет назад настаивал, что Конституцию надо радикально менять, – говорит учёный. – Стабильность – это хорошо, но плохо, когда стабильность превращается в паралич. Исчезает развитие, исчезает будущее. Чтобы паралич не наступил, нужен новый Основной закон».

Комментариев нет:

Отправить комментарий