Свободные Новости

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 11 августа 2019 г.

Митинг в Москве за честные выборы. 10 августа 2019 года. Свободные Новости

В четырех городах России задержаны 352 участника протестов. В Москве на проспекте Сахарова прошла акция против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и арестов активистов. Затем сотни людей протестовали в Китай-городе.


Бесплатное обучение заработку в Интернете - http://youtubenewru.ru/

Митинг в Москве за честные выборы. 10 августа 2019 года. Свободные Новости - https://www.youtube.com/watch?v=FXakmFeKiEY

В Москве на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная акция за честные выборы. На нее вышли больше 50 тысяч человек.

В субботу, 10 августа, около 17:00 на проспекте Сахарова в Москве завершился согласованный митинг "За честные выборы". По данным "Белого счетчика", на него пришли 49,9 тысяч человек, сообщает ОВД-Инфо.

После окончания митинга часть протестующих двинулись к зданию администрации президента у Китай-города. Росгвардия не пропускает людей на Мясницкую улицу и в Малый Черкасский переулок, на Чистых прудах оцеплен проход в сторону Китай-города. Выход из подземного перехода Китай-города также перекрыт полицией.

У гостиницы "Ленинградская" неизвестный напал на ЛГБТ-активисток: ударил одну из них и повредил радужный флаг. Сотрудники правоохранительных органов из оцепления не отреагировали на обращения активисток к ним.

Перед мероприятием муниципальный депутат Елена Русакова опубликовала проект резолюции митинга. Организаторы и участники требуют прекращения дел, возбужденных против участников прошлых протестов, освобождения всех арестованных по уголовному делу о "массовых беспорядках", привлечения к ответственности виновных в нарушении избирательного законодательства, отставки председателя МГИК Валентина Горбунова и мэра Москвы Сергея Собянина, люстрации членов избирательных комиссий всех уровней.

За несколько часов до начала митинга полиция задержала одну из ведущих оппозиционных фигур - Любовь Соболь, заподозрив её в подготовке провокации на субботней акции.

Протесты проходят в Москве с середины июля после того, как власти отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму десяткам независимых кандидатов, в том числе соратникам одного из лидеров оппозиции Алексея Навального.

Выборы в Мосгордуму, хотя и являются локальными, могут рассматриваться как репетиция выборов в Государственную Думу в 2021 году.

Субботний митинг на проспекте Сахарова был согласован с властями в отличие от тех, что проходили ранее и заканчивались массовыми задержаниями людей.

На 17.56 МСК субботы, по данным независимой мониторинговой организации ОВД-Инфо, были задержаны 92 человека.

По данным подсчитывающей количество людей не митингах организации Белый счетчик, на территорию субботнего митинга в Москве через основной вход прошли 49.900 участников. Полиция оценила число собравшихся в 20.000.

По делу о массовых беспорядках на несогласованных протестах, проходивших ранее, уже арестованы девять человек, в том числе мужчина, который утверждает, что случайно оказался на акции и просто выбросил в сторону картонный стаканчик.

Следственный комитет также возбудил уголовное дело об отмывании денежных средств фондом критика Кремля Алексея Навального и заморозил более 100 счетов физических и юридических лиц.

Навальный и его сторонники говорят, что ФБК, публиковавший расследования о доходах чиновников, финансируется за счет частных пожертвований, и это финансирование прозрачно. (Глеб Столяров, Мария Цветкова. Перевёл Максим Родионов. Редактор Дмитрий Антонов).

#victors10000 #протесты #задержания #москва #мосгордума #новости #свободныеновости #россия #news #путин #политика #интернет #YouTube @YouTube


Полиция задержала несколько десятков людей, которые после окончания митинга «пошли гулять» по Москве. Они выкрикивали лозунги «долой власть» и «допускай». Массовые задержания прошли возле метро Китай-город и в Ильинском сквере.

Пойти после окончания митинга с проспекта Сахарова на Китай-город, к администрации президента, предложил сотрудник штаба кандидата в Мосгордуму Ивана Жданова — Борис Золотаревский. Его задержали сразу после выступления на сцене.

На согласованную акцию, по данным «Белого счетчика» вышли почти 50 тысяч человек. Полиция сообщает о 20 тысячах участников.


Предыдущие акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа. На них задержали больше двух тысяч человек. После акции 27 июля завели дело о «массовых беспорядках», по которому проходят 13 человек. 12 из них уже арестованы.

За честные выборы и против политических репрессий. Итоги акции 10 августа

В Москве прошла самая массовая акция протеста за последние годы. На согласованный митинг на проспекте Сахарова вышли около 60 тысяч человек. Главные требования людей — прекратить уголовное дело, возбужденное по статье о «массовых беспорядках» после акции 27 июля, освободить его фигурантов и зарегистрировать независимых кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму. ОВД-Инфо рассказывает главное о сегодняшнем дне.

Акции солидарности с аналогичными требованиями прошли более чем в 40 городах России. В них участвовали несколько тысяч человек по всей стране. Люди выходили митинги и на одиночные пикеты. В Петербурге, Ростове-на-Дону и Брянске полицейские задерживали участников этих акций.

В Москве после митинга на проспекте Сахарова часть участников акции направилась в сторону Чистых прудов и Китай-города. Там их начали задерживать полицейские.

Информация о задержанных:
Задержали: 340 человек
Москва — 244
Петербург — 81
Ростов-на-Дону — 13
Брянск — 2

Избиты сотрудниками полиции: 6

Несовершеннолетних: 28

Задержанных журналистов: 3

Что вменяют задержанным: нарушение правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

Им грозит: штраф — до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.

Сколько человек оставят ночь в отделах полиции — пока неизвестно.

Полиция и Росгвардия:

Известно, о задержании человека со второй группой инвалидности. Полицейских предупредили о его ограниченных возможностях во время задержания, но они не обратили на это внимание. Также они дважды уронили мужчину по пути в автозак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий