Свободные Новости

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 15 августа 2019 г.

Пассажирский Airbus совершил посадку на кукурузное поле в Подмосковье

Самолет Airbus A321 "Уральских авиалиний", вылетевший из подмосковного аэропорта Жуковский в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузное поле. На борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все живы.

"Некоторые пассажиры получили легкие травмы конечностей, так как самолет садился без шасси", - написал в "Инстаграме" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе", - сказал Интерфаксу представитель Росавиации.

По последней информации, пассажирский самолет совершил посадку в поле после столкновения со стаей птиц.

Информированный источник Интерфакса пояснил, что один двигатель из-за повреждений заглох, а второй "потерял две трети тяги", и при таких обстоятельствах лайнер не мог маневрировать, чтобы вернуться в аэропорт. Поэтому "пилоты приняли единственно правильное решение - выбрали наиболее безопасное место в поле и посадили судно".

В результате попадания птиц в оба двигателя двигатели выключились, экипаж произвел посадку "в километре от полосы", цитирует ТАСС гендиректора "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова.

В Росавиации подтвердили Интерфаксу, что вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяком системы посадки аэродрома на удалении более километра от взлетно-посадочной полосы.

"Пилоты все сделали по инструкции и при посадке заглушили двигатели", - сказал Интерфаксу Скуратов. По его словам, риска пожара не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий