Свободные Новости

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 14 августа 2019 г.

Человек Зеленского возглавит Верховную раду Украины. Кто он?

35-летний Дмитрий Разумков, которого называют "альтер эго" Владимира Зеленского, вот-вот возглавит Верховную раду Украины. От него в немалой мере будет зависеть, успехом или провалом обернется поход нынешнего президента Украины во власть и попытки его команды провести системные реформы в стране. Что это за человек?

Вскоре после того как Зеленский объявил о своем выдвижении 1 января текущего года, киевские корреспонденты Би-би-си обратились с запросом об интервью с новоявленным политиком. В офисе кандидата ответили, что у того нет на это времени: на протяжении кампании будущий глава государства в основном предпочитал общению с прессой запись вирусных роликов для "Инстраграма".

"Зато у нас есть другой очень хороший спикер", - сказали тогда в штабе Зеленского и назвали фамилию: Разумков.

Через пару недель можно будет оценить, действительно ли он является "очень хорошим спикером". Именно он - претендент номер один на должность спикера избранной 21 июля Верховной рады.

Би-би-си рассказывает своим читателям об "альтер эго" президента, который имеет хорошие шансы вскоре стать одним из первых лиц Украины. От личности спикера в немалой мере будет зависеть, успехом или провалом обернется поход Владимира Зеленского во власть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий