Свободные Новости

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 6 августа 2019 г.

Протестная акция в Москве за честные выборы. 3 августа 2019 года. Прямой эфир

Власти снова сделали столицу центром оппозиционных настроений. Этими декорациями можно успешно скрыть Шиес, Екатеринбург или лесные пожары. "Но просчитал ли Кремль все риски?"

Задержано 828 человека, из них более восьмидесяти - несовершеннолетние, а 14 - это журналисты. Минимум одна голова разбита, несколько человек из отделений полиции увезли на "скорой". Власти продолжают "шить" большое уголовное дело по факту выдуманных массовых беспорядков, намереваясь посадить несколько десятков человек, чтоб запугать население. Могут ли быть и другие последствия у акции "Вернем себе право на выборы", прошедшей 3 августа в Москве и Санкт-Петербурге?


Бесплатное обучение заработку в Интернете - http://youtubenewru.ru/

Задержания на акции протеста в Москве. 3 августа 2019 года - https://www.youtube.com/watch?v=u1LqsGx8cGw

Протестная акция в Москве за честные выборы. 3 августа 2019 года. Прямой эфир - https://www.youtube.com/watch?v=-96fF70WIqk

В центре Москвы прошла очередная акция протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Власти ее не согласовали. Мы ведем прямой эфир с места событий - https://newstodayfresh.blogspot.com/2019/08/3-2019.html

На этот раз акция была организована в форме «прогулки по Бульварному кольцу» От Пречистенских до Покровских ворот.

ГУВД Москвы заявило, что на акцию вышли около 1500 человек. На многочисленных фото и видеостримах видно, что участников гораздо больше.

Примерно в 14:30 на акции протеста начались задержания.

По данным «ОВД-Инфо» на 14:00, 4 августа, на акции протеста накануне всего был задержан 1001 человек. Ранее сообщалось о 828 задержанных. Среди которых 21 несовершеннолетний, 2 иностранцев. Как минимум к шестерым задержанным полиция применила силу. 

Полиция сообщила о 600 задержанных.

При выходе из своего избирательного штаба была задержана юристка ФБК и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь.

Помимо нее задержали также независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы Сергея Цукасова и Константина Янкаускаса, последнего задержали сразу по выходе из спецприемника после административного ареста. Задержали также солиста группы «Аркадий Коц» Кирилла Медведева и актер Александра Паля.

В числе задержанным были журналистов: корреспондент «Сноба» Никита Павлюк-Павлюченко, корреспондент «Дождя» Владимир Роменский, журналистка «Ведомостей» Елена Вавина, корреспондент «Медиазоны» Анастасия Ясеницкая, журналисты Кирилл Атаниязов и Наталья Панферова. Позднее они были отпущены.

Росгвардия заявила об одном пострадавшем сотруднике — он вывихнул руку, задерживая участника акции.

Предыдущая акция, состоявшаяся 27 июля, закончилась очень жестким разгоном участников, против которых полиция и Росгвардия применили силу, в результате чего было несколько пострадавших и 1373 задержанных. Среди задержанных СК РФ выявил 134 уклониста от армии. Не менее 265 человек были оставлены в отделах полиции,более 50 человек получили разные сроки административного ареста, вплоть до 30 суток. 

После этой акции протеста СК РФ завел уголовное дело о массовых беспорядках, по которому арестованы уже шесть человек.

#victors10000 #протесты #задержания #москва #мосгордума #новости #свободныеновости #россия #news #путин #политика #интернет #YouTube @YouTube

Только проверенные и реальные способы заработка в интернете на нашем канале - https://www.youtube.com/channel/UCk7-1Dn2pQw9a1zwe5hX-zQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий